Délégué(e)s syndicaux

Si vous avez des questions ou des inquiétudes concernant la Convention collective, vos droits au travail ou vos conditions de travail, veuillez communiquer avec un(e) délégué(e) de MUNACA.

Saviez-vous que vous pouvez faire appel à tout(e) délégué(e) au campus pour de l’aide ou de l’information?

Nous disons souvent, “contactez votre délégué(e)” et les membres se demandent souvent, “Qui est mon/ma délégué(e)?”.

Votre délégué(e) peut être celui de votre bâtiment, du bâtiment voisin ou ailleurs sur le campus. Votre délégué(e) peut être celui de votre classification d’emploi qui travaille dans un autre département ou faculté. Elle ou il peut être la personne que vous avez rencontrée au barbecue et avec qui vous vous sentez à l’aise.

Votre délégué(e) peut aussi être VOUS! Tout membre intéressé à devenir délégué du Syndicat est invité à signaler son intérêt par écrit à MUNACA-PSAC, section local 17602, 3483, rue Peel ou par courriel: reception@munaca.com

 

 

Maggie Allen Redpath Library Building 6316 maggie.allen@mcgill.ca
Anne Avery Nahum Gelber Law Library 4715 x 0353 anne.avery0@gmail.com
Anne Bedard 1010 Sherbrooke 4619 annemary1937@hotmail.com
Stefan Bratanov New Residence Hall stefanbratanov@yahoo.ca
Colby Briggs Davis House 5926 vpfinance@munaca.com
Frank Cambrini Carrefour Sherbrooke 514.464.7227 frank.cambrini@gmail.com
Pierre Cambron Bronfman Building 89655 pierre.cambron@mcgill.ca
Thomas Chalmers MUNACA Office 4594 president@munaca.com
Sherrie Child 5858 Côte-des-Neiges 514.399.9109 sheppiechild@gmail.com
Mary Chin Ferrier Building 8371 mchin.strike@gmail.com
Samuel Churchill New Residence Hall 514.566.6624 samuel.eva@bell.net
Aryanna Comodini Davis House 4517 aryanna.comodini@mcgill.ca
Nancy Crowe McLennan Library 6565 vpcomm@munaca.com
Rachel Demoskoff Schulich Library 3778 rachel.munaca@gmail.com
Dino Dutz New Music Building 6337 dino.dutz@gmail.com
Marina Fedorova MUHC – Glen Site 8888 x 36344 marina.fedorova@mcgill.ca
Andreas Gadmer Redpath Library 89800 vice.president@munaca.com
Timothy Gauger Schulich Library 4769 timgaugs@riseup.net
Kelly Hanley Chancellor Day Hall 6608 kellykmunaca@gmail.com
Dan Lafrenière Davis House 4137 dan_lafreniere@yahoo.ca
Alexandru Lazari 3641 University 8650 allazar2001@hotmail.com
Diana Lee Goodman Cancer Center 4400 x 04552 diana.l@videotron.ca
Marylin Linhares MUHC 3466 marylin.linhares@mcgill.ca
Isaiah Mohamed New Residence Hall 3471 isaiah.mohamed@mcgill.ca
Chantal Montreuil Redpath Museum 4086 x 089576 montie_roy@hotmail.com, healthandsafety.chair.munaca@gmail.com 
Oscar Morales 688 Sherbrooke 3491 oscarmorales.munaca@gmail.com
Jennifer Nicholls Lady Meredith House  On Leave  On Leave
Sanjeev Panigrahy Currie Gymnasium 464 sanjeevx@msn.com
Richard Rossi Maass Chemistry 6218 ode5string@hotmail.com, grievance.chair.munaca@gmail.com
Ranjan Roy Wong Building 8274 ranjanroymontreal@gmail.com
Marc Samoisette Field Unit – MAC Farm 514.916.7335 marc.samoisette@sympatico.ca
Lucy Saunders James Administration Building 5067 lucy.saunders@mcgill.ca
Andrei Semikov La Citadelle 8650 andrei.semikov@mcgill.ca
Badawy Sha’ath Maass Chemistry 6223 badawy.shaath@hotmail.com
Timothy Swiffen Redpath Library Building 6009 x 00360 tswiffen@gmail.com
Abderrahim Tazroute La Citadelle 438.930.1974 abderrahim.tazroute@mcgill.ca
Lindsay Wills Chancellor Day Hall 8369 lindsayamandawills@gmail.com
Debra Yee Redpath Library Building 4738 debra.munaca@gmail.com