Délégué(e)s syndicaux

Si vous avez des questions ou des inquiétudes concernant la Convention collective, vos droits au travail ou vos conditions de travail, veuillez communiquer avec un(e) délégué(e) de MUNACA.

Saviez-vous que vous pouvez faire appel à tout(e) délégué(e) au campus pour de l’aide ou de l’information?

Nous disons souvent, “contactez votre délégué(e)” et les membres se demandent souvent, “Qui est mon/ma délégué(e)?”.

Votre délégué(e) peut être celui de votre bâtiment, du bâtiment voisin ou ailleurs sur le campus. Votre délégué(e) peut être celui de votre classification d’emploi qui travaille dans un autre département ou faculté. Elle ou il peut être la personne que vous avez rencontrée au barbecue et avec qui vous vous sentez à l’aise.

Votre délégué(e) peut aussi être VOUS! Tout membre intéressé à devenir délégué du Syndicat est invité à signaler son intérêt par écrit à MUNACA-PSAC, section local 17602, 3483, rue Peel ou par courriel: reception@munaca.com

 

Anne Avery Gelber Law Library 514-398-4715 x 0353 anne.avery0@gmail.com
Anne Bedard 1010 Sherbrooke 514-398-4619 annemarybedard2@gmail.com
Colby Briggs MUNACA Office, 3483 Peel 514-398-6565 vpfinance@munaca.com
Frank Cambrini Carrefour Sherbrooke 514-464-7227 frank.cambrini@gmail.com
Pierre Cambron Bronfman Building 514-398-7979 x089655 debonnepre@hotmail.com
Thomas Chalmers MUNACA Office, 3483 Peel 514-398-4594 president@munaca.com
Sherrie Child 5858 Côte-des-Neiges 514.399.9109 pigtails_ii@yahoo.ca
Mary Chin MNI 514-398-4891 mchin.strike@gmail.com
Samuel Churchill New Residence Hall 514-566-6624 samuel.eva@bell.net
Simon Deverson 3690 Peel 514-398-7979 x00868 sideverson@gmail.com
Cynthia Doyon Brown Building 514-398-2558 cynthia.g.doyon@gmail.com
Dino Dutz Wirth Music Building 514-398-6337 dino.dutz@gmail.com
Marina Fedorova MUHC – Glen Site 514-398-8888 x36344 marina.fedorova@mcgill.ca
Andreas Gadmer Redpath Library 514-398-7979 x089800 andreas.gadmer@mcgill.ca
Franchina Gifuni Bronfman Building 514-398-1880 Franchina2@yahoo.com
Kelly Hanley Chancellor Day Hall 514-398-6608 vice.president@munaca.com
Isabelle Harvey McIntyre Medical 514-398-7277 harvey_i@hotmail.com
Maryna Kalachova McIntyre Medical 514-398-3520 m.kalachova@gmail.com
Dan Lafrenière Ludmer Building john.daniel.lafreniere@gmail.com
Alexandru Lazari 3641 University 514-398-8650 allazar2001@hotmail.com
Diana Lee Goodman Cancer Center 514-398-4400 x 04552 diana.l@videotron.ca
Marylin Linhares MUHC 514-398-3466 marylin.linhares@mcgill.ca
Isaiah Mohamed New Residence Hall 54-398-3669 isaiah.mohamed@mcgill.ca
Chantal Montreuil Redpath Museum 514-398-4086 x 089576 safety@munaca.com 
Oscar Morales 688 Sherbrooke 514-398-3491 oscarmorales.munaca@gmail.com
Jennifer Nicholls Lady Meredith House  On Leave  On Leave
Jesse Radz McIntyre Medical 514-398-4118 jesseradz@gmail.com
David Roseman MUNACA Office, 3483 Peel 514-398-6207 vplr@munaca.com
Richard Rossi Maass Chemistry 514-398-6218 grievances@munaca.com
Ranjan Roy Wong Building 514-398-8274 ranjanroymontreal@gmail.com
Marc Samoisette Field Unit – MAC Farm 514-916-7335 marc.samoisette@sympatico.ca
Lucy Saunders James Admin Building 514-398-5067 lucysaundersuk@gmail.com
Andrei Semikov La Citadelle 514-398-8650 andrei.semikov@mcgill.ca
Badawy Sha’ath Maass Chemistry 514-398-6223 badawy.shaath@hotmail.com
Timothy Swiffen Redpath Library Building 514-398-3076 tswiffen.munaca@gmail.com
Abderrahim Tazroute La Citadelle 438-930-1974 abderrahim.tazroute@mcgill.ca
Elisa Torres Duff Building 514-398-7492 thairy.elvir@gmail.com