Délégué(e)s syndicaux

Si vous avez des questions ou des inquiétudes concernant la Convention collective, vos droits au travail ou vos conditions de travail, veuillez communiquer avec un(e) délégué(e) de MUNACA.

Saviez-vous que vous pouvez faire appel à tout(e) délégué(e) au campus pour de l’aide ou de l’information?

Nous disons souvent, “contactez votre délégué(e)” et les membres se demandent souvent, “Qui est mon/ma délégué(e)?”.

Votre délégué(e) peut être celui de votre bâtiment, du bâtiment voisin ou ailleurs sur le campus. Votre délégué(e) peut être celui de votre classification d’emploi qui travaille dans un autre département ou faculté. Elle ou il peut être la personne que vous avez rencontrée au barbecue et avec qui vous vous sentez à l’aise.

Votre délégué(e) peut aussi être VOUS! Tout membre intéressé à devenir délégué du Syndicat est invité à signaler son intérêt par écrit à MUNACA-PSAC, section local 17602, 3483, rue Peel ou par courriel: reception@munaca.com

 

Maggie Allen Redpath Library Building 514-398-6316 maggie.allen@mcgill.ca
Anne Avery Gelber Law Library 514-398-4715 x 0353 anne.avery0@gmail.com
Anne Bedard 1010 Sherbrooke 514-398-4619 annemary1937@hotmail.com
Stefan Bratanov New Residence Hall stefanbratanov@yahoo.ca
Colby Briggs Davis House 514-398-5926 vpfinance@munaca.com
Frank Cambrini Carrefour Sherbrooke 514-464-7227 frank.cambrini@gmail.com
Pierre Cambron Bronfman Building 514-398-7979 x089655 pierre.cambron@mcgill.ca
Thomas Chalmers MUNACA Office, 3483 Peel 514-398-4594 president@munaca.com
Sherrie Child 5858 Côte-des-Neiges 514.399.9109 sheppiechild@gmail.com
Mary Chin Ferrier Building 514-398-8371 mchin.strike@gmail.com
Samuel Churchill New Residence Hall 514-566-6624 samuel.eva@bell.net
Aryanna Comodini Davis House 514-398-4517 aryanna.comodini@mcgill.ca
Nancy Crowe McLennan Library vpcomm@munaca.com
Rachel Demoskoff Schulich Library 514-398-3778 rachel.munaca@gmail.com
Dino Dutz Wirth Music Building 514-398-6337 dino.dutz@gmail.com
Marina Fedorova MUHC – Glen Site 514-398-8888 x36344 marina.fedorova@mcgill.ca
Andreas Gadmer Redpath Library 514-398-7979 x089800 andreas.gadmer@mcgill.ca
Timothy Gauger Schulich Library 514-398-4769 timgaugs@riseup.net
Kelly Hanley Chancellor Day Hall 514-398-6608 vice.president@munaca.com
Isabelle Harvey McIntyre Medical 514-398-7277 isabelle.harvey@mcgill.ca
Dan Lafrenière 2001 McGill College 514-398-4137 dan_lafreniere@yahoo.ca
Alexandru Lazari 3641 University 514-398-8650 allazar2001@hotmail.com
Diana Lee Goodman Cancer Center 514-398-4400 x 04552 diana.l@videotron.ca
Marylin Linhares MUHC 514-398-3466 marylin.linhares@mcgill.ca
Isaiah Mohamed New Residence Hall 54-398-3471 isaiah.mohamed@mcgill.ca
Chantal Montreuil Redpath Museum 514-398-4086 x 089576 healthandsafety.chair.munaca@gmail.com 
Oscar Morales 688 Sherbrooke 514-398-3491 oscarmorales.munaca@gmail.com
Jennifer Nicholls Lady Meredith House  On Leave  On Leave
Sanjeev Panigrahy Currie Gymnasium 514-398-0464 sanjeevx@msn.com
Jesse Radz Martlet House 514-398-1248 jesseradz@gmail.com
David Roseman MUNACA Office, 3483 Peel 514-398-6207 vplr@munaca.com
Richard Rossi Maass Chemistry 514-398-6218 grievance.chair.munaca@gmail.com
Ranjan Roy Wong Building 514-398-8274 ranjanroymontreal@gmail.com
Marc Samoisette Field Unit – MAC Farm 514-916-7335 marc.samoisette@sympatico.ca
Lucy Saunders James Admin Building 514-398-5067 lucy.saunders@mcgill.ca
Andrei Semikov La Citadelle 514-398-8650 andrei.semikov@mcgill.ca
Badawy Sha’ath Maass Chemistry 514-398-6223 badawy.shaath@hotmail.com
Timothy Swiffen Redpath Library Building 514-398-7230 tswiffen@gmail.com
Abderrahim Tazroute La Citadelle 438-930-1974 abderrahim.tazroute@mcgill.ca
Debra Yee Redpath Library Building 514-398-4738 debra.munaca@gmail.com