Délégué(e)s syndicaux

Si vous avez des questions ou des inquiétudes concernant la Convention collective, vos droits au travail ou vos conditions de travail, veuillez communiquer avec un(e) délégué(e) de MUNACA.

Saviez-vous que vous pouvez faire appel à tout(e) délégué(e) au campus pour de l’aide ou de l’information?

Nous disons souvent, “contactez votre délégué(e)” et les membres se demandent souvent, “Qui est mon/ma délégué(e)?”.

Votre délégué(e) peut être celui de votre bâtiment, du bâtiment voisin ou ailleurs sur le campus. Votre délégué(e) peut être celui de votre classification d’emploi qui travaille dans un autre département ou faculté. Elle ou il peut être la personne que vous avez rencontrée au barbecue et avec qui vous vous sentez à l’aise.

Votre délégué(e) peut aussi être VOUS! Tout membre intéressé à devenir délégué du Syndicat est invité à signaler son intérêt par écrit à MUNACA-PSAC, section local 17602, 3483, rue Peel ou par courriel: reception@munaca.com

[google_maps id= »3778″]
Anne Avery Gelber Law Library 514-398-4715 x 0353 anne.avery0@gmail.com
Pierre Cambron Bronfman Building 514-398-7979 x089655 pierre.cambron@mcgill.ca
Thomas Chalmers MUNACA Office, 3483 Peel 514-398-4594 president@munaca.com
Sherrie Child 5858 Côte-des-Neiges 514.399.9109 vice.president@munaca.com
Mary Chin Ferrier Building 514-398-4891 x8346 mchin.strike@gmail.com
Samuel Churchill New Residence Hall 514-566-6624 samuel.eva@bell.net
Nancy Crowe MUNACA Office, 3483 Peel 514-398-6207 vplr@munaca.com
Simon Deverson McIntyre Medical 514-398-2001 sideverson@gmail.com
Dino Dutz Wirth Music Building 514-398-6337 dino.dutz@gmail.com
Marina Fedorova 688 Sherbrooke (On Leave) (On Leave)
Andreas Gadmer Redpath Library 514-398-7979 x089800 Dittaspank@gmail.com
Franchina Gifuni Bronfman Building 514-398-1880 franchina2@yahoo.com
Isabelle Harvey McIntyre Medical 514-398-7277 harvey_i@hotmail.com
Maryna Kalachova 680 Sherbrooke 514-398-3520 m.kalachova@gmail.com
Dan Lafrenière 2001 McGill College 514-398-4137 john.daniel.lafreniere@gmail.com
Diana Lee Goodman Cancer Center 514-398-4400 x 04552 diana.l@videotron.ca
Marylin Linhares MUHC 514-934-1934, ext: 34699 marylin.linhares@gmail.com 
Deborah Martin MacDonald Steward Building (514) 398-7798 dmartinmunaca@gmail.com
Luisa Meo 3465 Durocher 514-398-3479 meoluisa65@gmail.com
Isaiah Mohamed New Residence Hall (On Leave) (On Leave)
Chantal Montreuil Redpath Museum 514-398-4086 x 089576 safety@munaca.com
Oscar Morales 688 Sherbrooke (On Leave) (On Leave)
Shane Nichol CMARC N/A shop_keep@hotmail.com
Jennifer Nicholls Lady Meredith House (On Leave) (On Leave)
Fred Osman 1010 Sherbrooke 514-398-6067 wisky5066@gmail.com
Jesse Radz McIntyre Medical 514-398-4118 jesseradz@gmail.com
David Roseman Dawson Hall N/A davidroseman@gmail.com
Richard Rossi Maass Chemistry 514-398-6218 ode5string@hotmail.com
Ranjan Roy Wong Building 514-398-8274 ranjanroymontreal@gmail.com
Marc Samoisette Field Unit – MAC Farm 514-916-7335 marc.samoisette@sympatico.ca
Lucy Saunders James Admin Building 514-398-5067 lucysaundersuk@gmail.com
Andrei Semikov La Citadelle 514-398-8650 andrei.semikov@mcgill.ca
Badawy Sha’ath Maass Chemistry 514-398-6223 badawyshaath@hotmail.com
David Simon Bishop Mountain Hall N/A david.simon2@mcgill.ca
Timothy Swiffen 1010 Sherbrooke 514-398-3076 tswiffen.munaca@gmail.com
Abderrahim Tazroute La Citadelle 438-930-1974 abderrahim.tazroute@mcgill.ca
Elisa Torres Duff Medical Building (On Leave) (On Leave)
Debra Yee 550 Sherbrooke 514-398-4738 vpcomm@munaca.com