Délégué(e)s syndicaux

Si vous avez des questions ou des inquiétudes concernant la Convention collective, vos droits au travail ou vos conditions de travail, veuillez communiquer avec un(e) délégué(e) de MUNACA.

Saviez-vous que vous pouvez faire appel à tout(e) délégué(e) au campus pour de l’aide ou de l’information?

Nous disons souvent, “contactez votre délégué(e)” et les membres se demandent souvent, “Qui est mon/ma délégué(e)?”.

Votre délégué(e) peut être celui de votre bâtiment, du bâtiment voisin ou ailleurs sur le campus. Votre délégué(e) peut être celui de votre classification d’emploi qui travaille dans un autre département ou faculté. Elle ou il peut être la personne que vous avez rencontrée au barbecue et avec qui vous vous sentez à l’aise.

Votre délégué(e) peut aussi être VOUS! Tout membre intéressé à devenir délégué du Syndicat est invité à signaler son intérêt par écrit à MUNACA-PSAC, section local 17602, 3483, rue Peel ou par courriel: reception@munaca.com

Itinéraires

afficher les options Cacher les options
Thomas Chalmers MUNACA Office, 3483 Peel 514-398-4594 president@munaca.com
Nancy Crowe MUNACA Office, 3483 Peel 514-398-6207 vplr@munaca.com
Deborah Martin MacDonald Stewart Building 514-398-7798 vpfinance@munaca.com
Debra Yee 550 Sherbrooke 514-398-4738 vpcomm@munaca.com
Sherrie Child 5858 Côte-des-Neiges 514-399-9109 vice.president@munaca.com
Mounir Abdenassar Burnside Hall mounirabdou@gmail.com
Marlon Amersi 740 Penfield marlonamersi@gmail.com
Geralda Bacaj 5252 de Maisonneuve 514-398-2264 ladykerada@hotmail.ca
Anne Bedard Redpath Library 514-398-7411 annemary1937@hotmail.com
William Bielaskie Redpath Library 514.398.4732 willsatch.biel@gmail.com
Frank Cambrini Macdonald Athletics frank.cambrini@gmail.com
Pierre Cambron Bronfman Building 514-398-7979 x089655 pierre.cambron@mcgill.ca
Mary Chin Ferrier Building 514-398-8371 mchin.strike@gmail.com
Victor Chisholm Dawson Hall 514-398-5964 victor.i.chisholm@gmail.com
Samuel Churchill New Residence Hall 514-566-6624 samuel.eva@bell.net
Abigail Clifford McIntyre Medical gail97@comcast.net
Simon Deverson McIntyre Medical N/A sideverson@gmail.com
Dino Dutz Wirth Music Building 514-398-6337 dino.dutz@gmail.com
Lydia Dyda MacDonald Engineering 514-398-6325 lydia.dyda@mail.mcgill.ca
Marina Fedorova MUHC – Glen Site 514-398-8888 x36344 marina.fedorova@mcgill.ca
GianFranco Galardo McIntyre Medical 514-979-9904 ggalardo@gmail.com
Franchina Gifuni Bronfman Building 514-398-1880 franchina2@yahoo.com
Lucia Guerra MNI seeagee@comcast.net
Isabelle Harvey McIntyre Medical 514-398-7277 isabelle.harvey@mcgill.ca
Frankie Iacovelli Currie Gymnasium frankie.munaca@gmail.com
Karim Kacher James Admin Building kkrimou.muna2020@gmail.com
Maryna Kalachova McIntyre Medical 514-398-3520 m.kalachova@gmail.com
Lysanne Larose Chancellor Day Hall x00822 lysanne.larose@gmail.com
Alexandru Lazari 3641 University 514-398-8650 allazar2001@hotmail.com
Diana Lee Goodman Cancer Center 514-398-4400 x 04552 diana.l@videotron.ca
Marylin Linhares MUHC 514-398-3466 marylin.linhares@mcgill.ca
Luisa Meo 3465 Durocher 514-398-3479 meoluisa65@gmail.com
Chantal Montreuil Redpath Museum 514-398-4086 x 089576 safety@munaca.com
Oscar Morales 688 Sherbrooke 514-398-3491 oscar.moralesmunaca@gmail.com
Shane Nichol McIntyre Medical shane.nichol@mcgill.ca
Fred Osman 1010 Sherbrooke 514-398-6067 fred.osman@videotron.ca
Anna Pietromonaco MUHC – Glen Site 514.934.1934 x37656 apietromonaco@outlook.com
Jesse Radz McIntyre Medical 514-398-1248 jesseradz@gmail.com
David Roseman Leacock Building david.roseman@gmail.com
Richard Rossi Maass Chemistry 514-398-6218 ode5string@hotmail.com
Ranjan Roy Wong Building 514-398-8274 ranjanroymontreal@gmail.com
Marc Samoisette Field Unit – MAC Farm 514-916-7335 marc.samoisette@sympatico.ca
Lucy Saunders James Admin Building 514-398-5067 lucy.saunders@mcgill.ca
Andrei Semikov La Citadelle 514-398-8650 andrei.semikov@mcgill.ca
Badawy Sha’ath Maass Chemistry 514-398-6223 badawy.shaath@hotmail.com
Rebecca Sharrat Martlet House beckysharratt@yahoo.ca
David Simon david.simon2@mcgill.ca
Abderrahim Tazroute La Citadelle 438-930-1974 abderrahim.tazroute@mcgill.ca
Elisa Torres Duff Building 514-398-7492 thairy.elvir@gmail.com
Elisabeth Venne Redpath Library 514.398.4731 venne.elisabeth96@gmail.com